7 ноября 2013 года состоялось заседание Ученого совета Политехнического института СФУ на котором директором института Е.А.Бойко был представлен доклад «О состоянии дел и задачах развития Политехнического института на 2014-2016 годы». В работе Ученого совета принял участие ректор Сибирского федерального университета – Е.А.Ваганов, который отметил важность для Политехнического института и СФУ тех предложений, которые были озвучены в докладе. Ректор высказал свою позицию о перспективах модернизации высшего профессионального образования в стране и крае, и выделил важную роль Политехнического института в развитии инженерного образования всего Сибирского федерального университета. Решением Ученого совета создана рабочая группа для совершенствования изложенной Концепции и создания Программы развития Политехнического института на 2014-2016 годы, заведующие кафедрами взяли обязательства по разработке Программ развития своих направлений. Предложено провести широкое и публичное обсуждение материалов в трудовых коллективах и подразделениях института. Все замечания и предложения по Концепции и Программе развития Политехнического института можно присылать на эл. адрес дирекции института – pi@sfu-ras.ru.

Презентация Доклада «О состоянии дел и задачах развития ПИ СФУ»
Концепция развития Политехнического института СФУ
Постановление УС ПИ СФУ от 07.11.2013.